首页 > 区长信箱 > 邮件回复
邮件标题:   [求助] 应该好好整顿露天烧烤
信件编号:   20161594535   [已审回复]
发件人姓名:   徐洪波
发送时间:   2016-07-09
邮件内容: 我是铁西区千龙户社区的居民,夏天到了,小区周围的露天烧烤多了起来,油烟飘进屋里不说,到了半夜还有人在那喝酒,大声侃大山,闹得居民晚上休息不好,怨声四起,有时居民与喝酒的发生争执,也不解决问题,希望治法局能好好整顿一下,换居民一个良好的休息和生活环境,谢谢。
回复情况: 亲爱的网友您好:每到夏季露天烧烤都是困扰居民的问题,为此问题鞍山市政府出台了《鞍山市城市管理综合行政执法条例》。在接到您的诉求后,我们第一时间联系了综合执法局,希望可以帮助您恢复良好的生活环境。 感谢您参与我们的栏目。
回复时间:   2016-07-12