首页 > 区长信箱 > 邮件回复
邮件标题:   [建议] 九道街沿线绿化带的建议
信件编号:   20171717659   [已审回复]
发件人姓名:   石金鑫
发送时间:   2017-05-11
邮件内容: 区长同志您好: 我是九道街沿线的商户,我们这里每天的车流量非常大,路边的绿化带把马路和商铺之间隔开了,车只能从两侧的路口开到商铺门口,或者直接停在路边。车开到商铺门口基本就堵在里面出不来,停在路边不仅堵塞交通而且还罚款。目前我们这的绿化带每年都种草皮,但是不到1个月基本就被行人和汽车给压没了,我认为这非常浪费。我希望把绿化带改成网格状的地砖,既能在下面种上草皮也能停车。并且绿化带到商铺之间的马路牙取消了,车能停上来也能缓解交通压力。也方便市民出行并且方便沿街商户运输货物。 期待您的回复
回复情况: 亲爱的网友您好:您的诉求我们已收到,我们会将您的意见反映给相关部门,感谢您对我们栏目的关注。
回复时间:   2017-08-23